Facebook Whatsapp Telegram Facebook YouTube Kontakt
RWZ-Agrartechnik Friedberg

RWZ-Agrartechnik Friedberg

RWZ-Technikgruppe Rhein-Main-Lahn

Raiffeisenstr. 30
61169 Friedberg

Telefon: 06031 / 16 52-27
Telefax: 06031 / 16 52-30
E-Mail: volkmar.zieg@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
07:30 - 17:00 Uhr
Sa.:
08:00 - 12:00 Uhr
NOTRUF Werkstatt:

0172 / 67 32 278

NOTRUF Ersatzteillager:

0172 / 61 20 953


Zur Standortseite



Ihre Ansprechpartner

Marco Schmehl
Geschäftsführung
RWZ-Technikgruppe Rhein-Main-Lahn


marco.schmehl@rwz.de
Volkmar Zieg
Standortleitung
Vertrieb
Agrartechnik

volkmar.zieg@rwz.de
Yannis Klee
Beratung / Verkauf
Neu-/Gebrauchtmaschinen


yannis.klee@rwz.de
Christian Hühn
Beratung / Verkauf
Neu-/Gebrauchtmaschinen
Valtra


christian.huehn@rwz.de
Lukas Wagner
Werkstattmeister
Werkstatt

Lukas.wagner@rwz.de
Andreas Suhr
Service
Disposition
Reparaturannahme
Werkstatt

andreas.suhr@rwz.de
Hendrik Emich
Service
Ersatzteile

hendrik.emich@rwz.de
Sven Biedenkapp
Service
Ersatzteile

sven.biedenkapp@rwz.de
Nick Heuchert
Vorführfahrer

nick.heuchert@rwz.de
Ayleen Kremers
Kfm. Abwicklung
Vertrieb

ayleen.kremers@rwz.de
Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten. Indem Sie auf 'Beides akzeptieren' klicken, willigen Sie in die Verwendung von Cookies und Webtracking-Anwendungen ein. Weitere Informationen

Cookies

Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten.

Analytics

Tools, die anonyme Daten über Website-Nutzung und -Funktionalität sammeln. Wir nutzen die Erkenntnisse, um unsere Produkte, Dienstleistungen und das Benutzererlebnis zu verbessern.