Facebook Facebook YouTube Kontakt
RWZ-Agrartechnik Wittlich

RWZ-Agrartechnik Wittlich

Max-Planck-Str. 2
54516 Wittlich

Telefon: 06571 / 69 031-53
Telefax: 06571 / 69 03-197 Telefax (E-Teile): 06571 / 69 03-163
E-Mail: rudolf.hayer@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
08:00 - 17:00 Uhr
Sa.:
08:00 - 12:00 Uhr
Notdienste:

Einzelteile:

06571 / 69 031-59

Werkstatt:

06571 / 69 031-57

Melktechnik:

0174 / 301 89 95


Zur Standortseite



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Bereich Telefon E-Mail
Rudolf Hayer
Geschäftsführung
Technik

rudolf.hayer@rwz.de
Jonas Küchler
Beratung / Verkauf
Technik

jonas.kuechler@rwz.de
Christian Bares
Beratung / Verkauf
Technik

christian.bares@rwz.de
Niklas Schlagwein
Vorführfahrer
Technik

niklas.schlagwein@rwz.de
Peter Schneider
Werkstattleitung
Technik
Werkstatt

peter.schneider@rwz.de
Claudius Burg
stellv. Werkstattleitung
Werkstatt

claudius.burg@rwz.de
Oliver Wolf
Lagerleitung
Technik
Ersatzteile

oliver.wolf@rwz.de
Frank Madertz
Service
Ersatzteillager

frank.madertz@rwz.de
Hans-Josef Loos
Außendienst
Service
Außendienst
Ersatzteile

hans-josef.loos@rwz.de
Mario März
Beratung / Verkauf
Kleingeräte

mario.maerz@rwz.de
Margret Trossen
Kfm. Abwicklung
Technik

margret.trossen@rwz.de
Nadine Engel
Kfm. Abwicklung
Technik

nadine.engel@rwz.de
Rudolf Hayer
Geschäftsführung
Technik


rudolf.hayer@rwz.de
Jonas Küchler
Beratung / Verkauf
Technik


jonas.kuechler@rwz.de
Christian Bares
Beratung / Verkauf
Technik


christian.bares@rwz.de
Niklas Schlagwein
Vorführfahrer
Technik


niklas.schlagwein@rwz.de
Peter Schneider
Werkstattleitung
Technik
Werkstatt

peter.schneider@rwz.de
Claudius Burg
stellv. Werkstattleitung
Werkstatt

claudius.burg@rwz.de
Oliver Wolf
Lagerleitung
Technik
Ersatzteile

oliver.wolf@rwz.de
Frank Madertz
Service
Ersatzteillager


frank.madertz@rwz.de
Hans-Josef Loos
Außendienst
Service
Außendienst
Ersatzteile


hans-josef.loos@rwz.de
Mario März
Beratung / Verkauf
Kleingeräte

mario.maerz@rwz.de
Margret Trossen
Kfm. Abwicklung
Technik

margret.trossen@rwz.de
Nadine Engel
Kfm. Abwicklung
Technik

nadine.engel@rwz.de
Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten. Indem Sie auf 'Beides akzeptieren' klicken, willigen Sie in die Verwendung von Cookies und Webtracking-Anwendungen ein. Weitere Informationen

Cookies

Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten.

Analytics

Tools, die anonyme Daten über Website-Nutzung und -Funktionalität sammeln. Wir nutzen die Erkenntnisse, um unsere Produkte, Dienstleistungen und das Benutzererlebnis zu verbessern.