Facebook Facebook LinkedIn YouTube Kontakt
RWZ-Agrartechnik Wittlich

RWZ-Agrartechnik Wittlich

Max-Planck-Str. 2
54516 Wittlich

Telefon: 06571 / 69 031-53
Telefax: 06571 / 69 03-197 Telefax (E-Teile): 06571 / 69 03-163
E-Mail: rudolf.hayer@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
08:00 - 17:00 Uhr
Sa.:
08:00 - 12:00 Uhr
Notdienste:

Einzelteile:

06571 / 69 031-59

Werkstatt:

06571 / 69 031-57

Melktechnik:

0174 / 301 89 95


zur Standortseite

Ja, ich möchte die Standort-Karte nutzen.

Dabei werden Ihre Verbindungsdaten mit Dritten (hier: Google) geteilt.

Route via Google Maps berechnen



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Telefon E-Mail
Rudolf Hayer
Geschäftsführung Vertrieb und Marketing
Technik

rudolf.hayer@rwz.de
Jonas Küchler
Beratung / Verkauf
Technik

jonas.kuechler@rwz.de
Christian Bares
Beratung / Verkauf
Technik

christian.bares@rwz.de
Niklas Schlagwein
Vorführfahrer
Technik

niklas.schlagwein@rwz.de
Peter Schneider
Werkstattleitung
Technik
Werkstatt

peter.schneider@rwz.de
Claudius Burg
stellv. Werkstattleitung
Werkstatt

claudius.burg@rwz.de
Oliver Wolf
Lagerleitung
Technik
Ersatzteile

oliver.wolf@rwz.de
Frank Madertz
Service
Ersatzteillager

frank.madertz@rwz.de
Hans-Josef Loos
Außendienst
Service
Außendienst
Ersatzteile

hans-josef.loos@rwz.de
Mario März
Beratung / Verkauf
Kleingeräte

mario.maerz@rwz.de
Margret Trossen
Kfm. Abwicklung
Technik

margret.trossen@rwz.de
Nadine Engel
Kfm. Abwicklung
Technik

nadine.engel@rwz.de
Rudolf Hayer
Geschäftsführung Vertrieb und Marketing
Technik


rudolf.hayer@rwz.de
Jonas Küchler
Beratung / Verkauf
Technik


jonas.kuechler@rwz.de
Christian Bares
Beratung / Verkauf
Technik


christian.bares@rwz.de
Niklas Schlagwein
Vorführfahrer
Technik


niklas.schlagwein@rwz.de
Peter Schneider
Werkstattleitung
Technik
Werkstatt

peter.schneider@rwz.de
Claudius Burg
stellv. Werkstattleitung
Werkstatt

claudius.burg@rwz.de
Oliver Wolf
Lagerleitung
Technik
Ersatzteile

oliver.wolf@rwz.de
Frank Madertz
Service
Ersatzteillager


frank.madertz@rwz.de
Hans-Josef Loos
Außendienst
Service
Außendienst
Ersatzteile


hans-josef.loos@rwz.de
Mario März
Beratung / Verkauf
Kleingeräte

mario.maerz@rwz.de
Margret Trossen
Kfm. Abwicklung
Technik

margret.trossen@rwz.de
Nadine Engel
Kfm. Abwicklung
Technik

nadine.engel@rwz.de