Facebook Facebook LinkedIn YouTube Kontakt
RWZ-Agrartechnik-Zentrum Grünstadt

RWZ-Agrartechnik-Zentrum Grünstadt

Brückenstr. 6
67269 Grünstadt

Telefon: 06359 / 80 07-31
Telefax: 06359 / 80 07-41
E-Mail: mailto:jochen.mayer@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
07:30 - 17:00 Uhr
Sa.:
geschlossen
Werkstatt-Notruf:

0151 / 16 35 53 23

Ersatzteillager-Notruf:

0152 / 22 73 46 05

Service-Notruf ERO und Braud:

0172 / 1452682


zur Standortseite

Ja, ich möchte die Standort-Karte nutzen.

Dabei werden Ihre Verbindungsdaten mit Dritten (hier: Google) geteilt.

Route via Google Maps berechnen



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Telefon E-Mail
Chris Westermann
Geschäftsführung Vertrieb und Marketing

chris.westermann@rwz.de
Rudolf Hayer
Geschäftsführer
Weinbautechnik

rudolf.hayer@rwz.de
Jochen Mayer
Standortleitung
Kfm. Leitung
Agrartechnik

jochen.mayer@rwz.de
Michael Webler
Beratung / Verkauf
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen

michael.webler@rwz.de
Mike Fischborn
Beratung / Verkauf
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen

mike.fischborn@rwz.de
Fabian Bartmann
Beratung
Vineyard-Cloud

fabian.bartmann@rwz.de
Christian Heilig
Leitung Ersatzteillager
Ersatzteile

christian.heilig@rwz.de
Rainer Zimmermann
Beratung / Verkauf
Ersatzteile

rainer.zimmermann@rwz.de
Christopher Hoffmann
Beratung / Verkauf
Ersatzteile
Stihl

christopher.hoffmann@rwz.de
Christian Ziehl
Leitung Weinbauservice
Weinbautechnik

christian.ziehl@rwz.de
Alexandra Raab
Kfm. Abwicklung
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen

alexandra.raab@rwz.de
Xenia Bemmann
Kfm. Abwicklung
Werkstatt
Auftragsannahme
Abrechnung

xenia.bemmann@rwz.de
Manuela Seithel
Kfm. Abwicklung
Ersatzteile

manuela.seithel@rwz.de
Chris Westermann
Geschäftsführung Vertrieb und Marketing

chris.westermann@rwz.de
Rudolf Hayer
Geschäftsführer
Weinbautechnik

rudolf.hayer@rwz.de
Jochen Mayer
Standortleitung
Kfm. Leitung
Agrartechnik

jochen.mayer@rwz.de
Michael Webler
Beratung / Verkauf
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen


michael.webler@rwz.de
Mike Fischborn
Beratung / Verkauf
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen

mike.fischborn@rwz.de
Fabian Bartmann
Beratung
Vineyard-Cloud


fabian.bartmann@rwz.de
Christian Heilig
Leitung Ersatzteillager
Ersatzteile

christian.heilig@rwz.de
Rainer Zimmermann
Beratung / Verkauf
Ersatzteile

rainer.zimmermann@rwz.de
Christopher Hoffmann
Beratung / Verkauf
Ersatzteile
Stihl

christopher.hoffmann@rwz.de
Christian Ziehl
Leitung Weinbauservice
Weinbautechnik

christian.ziehl@rwz.de
Alexandra Raab
Kfm. Abwicklung
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen

alexandra.raab@rwz.de
Xenia Bemmann
Kfm. Abwicklung
Werkstatt
Auftragsannahme
Abrechnung

xenia.bemmann@rwz.de
Manuela Seithel
Kfm. Abwicklung
Ersatzteile

manuela.seithel@rwz.de