Facebook Facebook LinkedIn YouTube Kontakt
RWZ-Agrartechnik-Zentrum Grünstadt

RWZ-Agrartechnik-Zentrum Grünstadt

Brückenstr. 6
67269 Grünstadt

Telefon: 06359 / 80 07-31
Telefax: 06359 / 80 07-41
E-Mail: fabian.bartmann@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
07:30 - 17:00 Uhr
Sa.:
08:00 - 12:00 Uhr
Service-Notruf:

06359 / 800710 (Anrufweiterleitung)


Zur Standortseite



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Bereich Telefon E-Mail
Chris Westermann
Geschäftsführung

chris.westermann@rwz.de
Rudolf Hayer
Geschäftsführer
Weinbautechnik

rudolf.hayer@rwz.de
Jochen Mayer
Kfm. Leitung
Agrartechnik

jochen.mayer@rwz.de
Fabian Bartmann
Standortleitung
Agrartechnik

fabian.bartmann@rwz.de
Michael Webler
Beratung / Verkauf
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen

michael.webler@rwz.de
Oliver Heil
Beratung / Verkauf
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen

oliver.heil@rwz.de
Heinrich Brodhäcker
Gebietsverkaufsleiter
Valtra
Neu-/Gebrauchtmaschinen

heinrich.brodhaecker@rwz.de
Christian Heilig
Leitung Ersatzteillager
Agrartechnik

christian.heilig@rwz.de
Christopher Hoffmann
Service
Ersatzteile
Stihl

christopher.hoffmann@rwz.de
Sebastian Thorbrygger
Leitung Weinbauservice
Weinbautechnik

sebastian.thorbrygger@rwz.de
Alexandra Raab
Kfm. Abwicklung
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen

alexandra.raab@rwz.de
Rainer Zimmermann
Beratung / Verkauf
Ersatzteile

rainer.zimmermann@rwz.de
Xenia Bemmann
Kfm. Abwicklung
Werkstatt
Auftragsannahme
Abrechnung

xenia.bemmann@rwz.de
Manuela Seithel
Kfm. Abwicklung
Ersatzteile

manuela.seithel@rwz.de
Chris Westermann
Geschäftsführung

chris.westermann@rwz.de
Rudolf Hayer
Geschäftsführer
Weinbautechnik

rudolf.hayer@rwz.de
Jochen Mayer
Kfm. Leitung
Agrartechnik

jochen.mayer@rwz.de
Fabian Bartmann
Standortleitung
Agrartechnik


fabian.bartmann@rwz.de
Michael Webler
Beratung / Verkauf
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen


michael.webler@rwz.de
Oliver Heil
Beratung / Verkauf
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen


oliver.heil@rwz.de
Heinrich Brodhäcker
Gebietsverkaufsleiter
Valtra
Neu-/Gebrauchtmaschinen


heinrich.brodhaecker@rwz.de
Christian Heilig
Leitung Ersatzteillager
Agrartechnik

christian.heilig@rwz.de
Christopher Hoffmann
Service
Ersatzteile
Stihl

christopher.hoffmann@rwz.de
Sebastian Thorbrygger
Leitung Weinbauservice
Weinbautechnik

sebastian.thorbrygger@rwz.de
Alexandra Raab
Kfm. Abwicklung
Agrartechnik
Neu-/Gebrauchtmaschinen

alexandra.raab@rwz.de
Rainer Zimmermann
Beratung / Verkauf
Ersatzteile

rainer.zimmermann@rwz.de
Xenia Bemmann
Kfm. Abwicklung
Werkstatt
Auftragsannahme
Abrechnung

xenia.bemmann@rwz.de
Manuela Seithel
Kfm. Abwicklung
Ersatzteile

manuela.seithel@rwz.de
Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten. Indem Sie auf 'Beides akzeptieren' klicken, willigen Sie in die Verwendung von Cookies und Webtracking-Anwendungen ein. Weitere Informationen

Cookies

Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten.

Analytics

Tools, die anonyme Daten über Website-Nutzung und -Funktionalität sammeln. Wir nutzen die Erkenntnisse, um unsere Produkte, Dienstleistungen und das Benutzererlebnis zu verbessern.