Facebook Facebook LinkedIn YouTube Kontakt
RWZ-Agrarzentrum Andernach

RWZ-Agrarzentrum Andernach

Augsbergweg 43
56626 Andernach

Telefon: 02632 / 30 976-0
Telefax: 02632 / 30 976-49
E-Mail: dietmar.ackermann@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
07:00 - 17:00 Uhr
Sa.:
geschlossen
Kostenfreie Heizöl-Hotline:

0800 / 10 13 737


Zur Standortseite



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Bereich Telefon E-Mail
Dr. Stefan Zimmer
Geschäftsführer
VTG Rhein-Mosel-Saar

stefan.zimmer@rwz.de
Michael Fischer
Koordination Stabsfunktion
VTG Rhein-Mosel-Saar

michael.fischer@rwz.de
Dietmar Ackermann
Standortleitung

dietmar.ackermann@rwz.de
Anton Senn
Koordination Standorte
VTG Rhein-Mosel-Saar

anton.senn@rwz.de
Christine Meuser-Spies
Regionalleitung
VTG Rhein-Mosel-Saar

christine.meuser-spies@rwz.de
Helge Staller
Vertriebsleitung
Agrar
VTG Rhein-Mosel-Saar

helge.staller@rwz.de
Fritz Knauf
Spartenleitung
Getreide
VTG Rhein-Mosel-Saar

fritz.knauf@rwz.de
Christian Banz
Spartenleitung
Pflanzenschutz
VTG Rhein-Mosel-Saar

christian.banz@rwz.de
Wilhelm Gries
Außendienst
Agrar

wilhelm.gries@rwz.de
Hans-Jürgen Lechtenböhmer
Außendienst
Düngermischanlage

hans-juergen.lechtenboehmer@rwz.de
Rolf Geisen
stellv. Spartenleiter Saatgut
Kfm. Abwicklung
VTG Rhein-Mosel-Saar
Saatgut

rolf.geisen@rwz.de
Ralf Marzinzik
Kfm. Abwicklung

ralf.marzinzik@rwz.de
Birgit Beul
Kfm. Abwicklung

birgit.beul@rwz.de
Peter Kill
Kfm. Abwicklung

peter.kill@rwz.de
Wolfgang Schmidt
Kfm. Abwicklung

wolfgang.schmidt@rwz.de
Christian Fey
Kfm. Abwicklung
Saatgut

christian.fey@rwz.de
Sina Mackowiak
Kfm. Abwicklung

sina.mackowiak@rwz.de
Julian Hahn
Kfm. Mitarbeiter
Agrar

julian.hahn@rwz.de
Dennis Frings
kaufm. Mitarbeiter Getreide
VTG Rhein-Mosel-Saar

dennis.frings@rwz.de
Katharina Stelzer
Koordinatorin Infrastruktur
Qualitätsmanagement
Arbeitssicherheit
VTG Rhein-Mosel-Saar

katharina.stelzer@rwz.de
Jakob Hübert
Disponent
GB Logistik

jakob.huebert@rwz.de
Dr. Stefan Zimmer
Geschäftsführer
VTG Rhein-Mosel-Saar


stefan.zimmer@rwz.de
Michael Fischer
Koordination Stabsfunktion
VTG Rhein-Mosel-Saar


michael.fischer@rwz.de
Dietmar Ackermann
Standortleitung


dietmar.ackermann@rwz.de
Anton Senn
Koordination Standorte
VTG Rhein-Mosel-Saar


anton.senn@rwz.de
Christine Meuser-Spies
Regionalleitung
VTG Rhein-Mosel-Saar


christine.meuser-spies@rwz.de
Helge Staller
Vertriebsleitung
Agrar
VTG Rhein-Mosel-Saar

helge.staller@rwz.de
Fritz Knauf
Spartenleitung
Getreide
VTG Rhein-Mosel-Saar


fritz.knauf@rwz.de
Christian Banz
Spartenleitung
Pflanzenschutz
VTG Rhein-Mosel-Saar


christian.banz@rwz.de
Wilhelm Gries
Außendienst
Agrar


wilhelm.gries@rwz.de
Hans-Jürgen Lechtenböhmer
Außendienst
Düngermischanlage


hans-juergen.lechtenboehmer@rwz.de
Rolf Geisen
stellv. Spartenleiter Saatgut
Kfm. Abwicklung
VTG Rhein-Mosel-Saar
Saatgut

rolf.geisen@rwz.de
Ralf Marzinzik
Kfm. Abwicklung

ralf.marzinzik@rwz.de
Birgit Beul
Kfm. Abwicklung

birgit.beul@rwz.de
Peter Kill
Kfm. Abwicklung

peter.kill@rwz.de
Wolfgang Schmidt
Kfm. Abwicklung

wolfgang.schmidt@rwz.de
Christian Fey
Kfm. Abwicklung
Saatgut

christian.fey@rwz.de
Sina Mackowiak
Kfm. Abwicklung

sina.mackowiak@rwz.de
Julian Hahn
Kfm. Mitarbeiter
Agrar

julian.hahn@rwz.de
Dennis Frings
kaufm. Mitarbeiter Getreide
VTG Rhein-Mosel-Saar


dennis.frings@rwz.de
Katharina Stelzer
Koordinatorin Infrastruktur
Qualitätsmanagement
Arbeitssicherheit
VTG Rhein-Mosel-Saar


katharina.stelzer@rwz.de
Jakob Hübert
Disponent
GB Logistik


jakob.huebert@rwz.de
Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten. Indem Sie auf 'Beides akzeptieren' klicken, willigen Sie in die Verwendung von Cookies und Webtracking-Anwendungen ein. Weitere Informationen

Cookies

Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten.

Analytics

Tools, die anonyme Daten über Website-Nutzung und -Funktionalität sammeln. Wir nutzen die Erkenntnisse, um unsere Produkte, Dienstleistungen und das Benutzererlebnis zu verbessern.