Facebook Facebook LinkedIn YouTube Kontakt
RWZ-Agrarzentrum Andernach

RWZ-Agrarzentrum Andernach

Augsbergweg 43
56626 Andernach

Telefon: 02632 / 30 976-0
Telefax: 02632 / 30 976-49
E-Mail: dietmar.ackermann@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
07:00 - 17:00 Uhr
Sa.:
geschlossen
Kostenfreie Heizöl-Hotline:

0800 / 10 13 737


zur Standortseite

Ja, ich möchte die Standort-Karte nutzen.

Dabei werden Ihre Verbindungsdaten mit Dritten (hier: Google) geteilt.

Route via Google Maps berechnen



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Telefon E-Mail
Dr. Stefan Zimmer
Leiter Vertrieb
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)

stefan.zimmer@rwz.de
Dietmar Ackermann
Standortleitung
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)

dietmar.ackermann@rwz.de
Christine Meuser-Spies
Regionalleitung
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)

christine.meuser-spies@rwz.de
Helge Staller
Vertriebsleiter
Agrar
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)

helge.staller@rwz.de
Fritz Knauf
Spartenleitung
Getreide
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)

fritz.knauf@rwz.de
Christian Banz
Spartenleitung
Pflanzenschutz
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)

christian.banz@rwz.de
Wilhelm Gries
Außendienst
Agrar

wilhelm.gries@rwz.de
Hans-Jürgen Lechtenböhmer
Außendienst
Düngermischanlage

hans-juergen.lechtenboehmer@rwz.de
Rolf Geisen
stellv. Spartenleiter Saatgut
Kfm. Abwicklung
Saatgut
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)

rolf.geisen@rwz.de
Ralf Marzinzik
Kfm. Abwicklung

ralf.marzinzik@rwz.de
Birgit Beul
Kfm. Abwicklung

birgit.beul@rwz.de
Peter Kill
Kfm. Abwicklung

peter.kill@rwz.de
Wolfgang Schmidt
Kfm. Abwicklung

wolfgang.schmidt@rwz.de
Christian Fey
Kfm. Abwicklung
Saatgut

christian.fey@rwz.de
Sina Mackowiak
Kfm. Abwicklung

sina.mackowiak@rwz.de
Julian Hahn
Kfm. Mitarbeiter
Agrar

julian.hahn@rwz.de
Dennis Frings
kaufm. Mitarbeiter Getreide
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)

dennis.frings@rwz.de
Katharina Stelzer
Standortleitung
Silo

katharina.stelzer@rwz.de
Jakob Hübert
Disponent
GB Logistik

jakob.huebert@rwz.de
Dr. Stefan Zimmer
Leiter Vertrieb
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)


stefan.zimmer@rwz.de
Dietmar Ackermann
Standortleitung
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)


dietmar.ackermann@rwz.de
Christine Meuser-Spies
Regionalleitung
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)


christine.meuser-spies@rwz.de
Helge Staller
Vertriebsleiter
Agrar
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)

helge.staller@rwz.de
Fritz Knauf
Spartenleitung
Getreide
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)


fritz.knauf@rwz.de
Christian Banz
Spartenleitung
Pflanzenschutz
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)


christian.banz@rwz.de
Wilhelm Gries
Außendienst
Agrar


wilhelm.gries@rwz.de
Hans-Jürgen Lechtenböhmer
Außendienst
Düngermischanlage


hans-juergen.lechtenboehmer@rwz.de
Rolf Geisen
stellv. Spartenleiter Saatgut
Kfm. Abwicklung
Saatgut
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)

rolf.geisen@rwz.de
Ralf Marzinzik
Kfm. Abwicklung

ralf.marzinzik@rwz.de
Birgit Beul
Kfm. Abwicklung

birgit.beul@rwz.de
Peter Kill
Kfm. Abwicklung

peter.kill@rwz.de
Wolfgang Schmidt
Kfm. Abwicklung

wolfgang.schmidt@rwz.de
Christian Fey
Kfm. Abwicklung
Saatgut

christian.fey@rwz.de
Sina Mackowiak
Kfm. Abwicklung

sina.mackowiak@rwz.de
Julian Hahn
Kfm. Mitarbeiter
Agrar

julian.hahn@rwz.de
Dennis Frings
kaufm. Mitarbeiter Getreide
Raiffeisen Agrarhandel Rhein-Main-Mosel-Saar (RAR)


dennis.frings@rwz.de
Katharina Stelzer
Standortleitung
Silo


katharina.stelzer@rwz.de
Jakob Hübert
Disponent
GB Logistik


jakob.huebert@rwz.de