Facebook Whatsapp Telegram Facebook YouTube Kontakt
RWZ-Kellerei- und Agrarzentrum / Raiffeisen-Markt Ingelheim

RWZ-Kellerei- und Agrarzentrum / Raiffeisen-Markt Ingelheim

Neisser Str. 10
55218 Ingelheim

Telefon: 06132 / 71 066-0
Telefax: 06132 / 71 066-11
E-Mail: wilfried.gruenewald@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
08:00 - 18:00 Uhr
Sa.:
08:00 - 13:00 Uhr


Zur Standortseite



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Bereich Telefon E-Mail
Wilfried Grünewald
Betriebsstellenleitung
Raiffeisen-Markt
Wein

wilfried.gruenewald@rwz.de
Andrea Ginnut
Marktleitung
Verkauf
Raiffeisen-Markt

andrea.ginnut@rwz.de
Maria Lager
Angestellte/r
Verkauf
Raiffeisen-Markt

maria.lager@rwz.de
Hubertus Hellmeister
Verkauf
Beratung
Weinbau
Obstbau

hubertus.hellmeister@rwz.de
Lucia Altenhofen
Buchhaltung
Kfm. Organisation

lucia.altenhofen@rwz.de
Andrea Petry
Verkauf
Futtermittel
Heimtiernahrung

andrea.petry@rwz.de
Julia Melzer
Verkauf
Raiffeisen-Markt

julia.melzer@rwz.de
Hendrik Brauch
Angestellte/r
Abwicklung

hendrik.brauch@rwz.de
Sebastian Beier
Vertrieb
Agrar
Weinbau
Kellerei

sebastian.beier@rwz.de
Tobias Maierhöfer
Kfm. Angestellter
Agrar

tobias.maierhoefer@rwz.de
Wilfried Grünewald
Betriebsstellenleitung
Raiffeisen-Markt
Wein


wilfried.gruenewald@rwz.de
Andrea Ginnut
Marktleitung
Verkauf
Raiffeisen-Markt

andrea.ginnut@rwz.de
Maria Lager
Angestellte/r
Verkauf
Raiffeisen-Markt

maria.lager@rwz.de
Hubertus Hellmeister
Verkauf
Beratung
Weinbau
Obstbau


hubertus.hellmeister@rwz.de
Lucia Altenhofen
Buchhaltung
Kfm. Organisation

lucia.altenhofen@rwz.de
Andrea Petry
Verkauf
Futtermittel
Heimtiernahrung

andrea.petry@rwz.de
Julia Melzer
Verkauf
Raiffeisen-Markt

julia.melzer@rwz.de
Hendrik Brauch
Angestellte/r
Abwicklung

hendrik.brauch@rwz.de
Sebastian Beier
Vertrieb
Agrar
Weinbau
Kellerei

sebastian.beier@rwz.de
Tobias Maierhöfer
Kfm. Angestellter
Agrar

tobias.maierhoefer@rwz.de
Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten. Indem Sie auf 'Beides akzeptieren' klicken, willigen Sie in die Verwendung von Cookies und Webtracking-Anwendungen ein. Weitere Informationen

Cookies

Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten.

Analytics

Tools, die anonyme Daten über Website-Nutzung und -Funktionalität sammeln. Wir nutzen die Erkenntnisse, um unsere Produkte, Dienstleistungen und das Benutzererlebnis zu verbessern.