Facebook Facebook LinkedIn YouTube Kontakt
RWZ-Kellerei- und Agrarzentrum / Raiffeisen-Markt Ingelheim

RWZ-Kellerei- und Agrarzentrum / Raiffeisen-Markt Ingelheim

Neisser Str. 10
55218 Ingelheim

Telefon: 06132 / 71 066-0
Telefax: 06132 / 71 066-11
E-Mail: wilfried.gruenewald@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
08:00 - 17:00 Uhr
Sa.:
08:00 - 12:00 Uhr


zur Standortseite

Ja, ich möchte die Standort-Karte nutzen.

Dabei werden Ihre Verbindungsdaten mit Dritten (hier: Google) geteilt.

Route via Google Maps berechnen



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Telefon E-Mail
Wilfried Grünewald
Betriebsstellenleitung
Raiffeisen-Markt
Wein

wilfried.gruenewald@rwz.de
Andrea Ginnut
Marktleitung
Verkauf
Raiffeisen-Markt

andrea.ginnut@rwz.de
Maria Lager
Angestellte/r
Verkauf
Raiffeisen-Markt

maria.lager@rwz.de
Hubertus Hellmeister
Verkauf
Beratung
Weinbau
Obstbau

hubertus.hellmeister@rwz.de
Lucia Altenhofen
Buchhaltung
Kfm. Organisation

lucia.altenhofen@rwz.de
Andrea Petry
Verkauf
Futtermittel
Heimtiernahrung

andrea.petry@rwz.de
Julia Melzer
Verkauf
Raiffeisen-Markt

julia.melzer@rwz.de
Hendrik Brauch
Angestellte/r
Abwicklung

hendrik.brauch@rwz.de
Sebastian Beier
Außendienst
Vertrieb

sebastian.beier@rwz.de
Wilfried Grünewald
Betriebsstellenleitung
Raiffeisen-Markt
Wein


wilfried.gruenewald@rwz.de
Andrea Ginnut
Marktleitung
Verkauf
Raiffeisen-Markt

andrea.ginnut@rwz.de
Maria Lager
Angestellte/r
Verkauf
Raiffeisen-Markt

maria.lager@rwz.de
Hubertus Hellmeister
Verkauf
Beratung
Weinbau
Obstbau


hubertus.hellmeister@rwz.de
Lucia Altenhofen
Buchhaltung
Kfm. Organisation

lucia.altenhofen@rwz.de
Andrea Petry
Verkauf
Futtermittel
Heimtiernahrung

andrea.petry@rwz.de
Julia Melzer
Verkauf
Raiffeisen-Markt

julia.melzer@rwz.de
Hendrik Brauch
Angestellte/r
Abwicklung

hendrik.brauch@rwz.de
Sebastian Beier
Außendienst
Vertrieb


sebastian.beier@rwz.de