Facebook Facebook YouTube Kontakt
RWZ-Agrartechnik Alsfeld

RWZ-Agrartechnik Alsfeld

RWZ-Technikgruppe Rhein-Main-Lahn

Oberste Elpersweide 1
36304 Alsfeld

Telefon: 06631 / 77 69 11-00
Telefax: 06631 / 77 691-200
E-Mail: michael.seling@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
08:00 - 17:00 Uhr
Sa.:
08:00 - 12:00 Uhr
Saisonal Mo-Fr: 08:00 - 18:00 Uhr
Notrufnummer Ersatzteile:

0172 / 65 29 379

Notrufnummer Werkstatt:

0172 / 66 36 759


Zur Standortseite



Ihre Ansprechpartner

Marco Schmehl
Geschäftsführung
RWZ-Technikgruppe Rhein-Main-Lahn


marco.schmehl@rwz.de
Andreas Happel
Standortleitung
Agrartechnik


andreas.happel@rwz.de
Michael Seling
Beratung / Verkauf
Neu-/Gebrauchtmaschinen


michael.seling@rwz.de
Marco Seipel
Beratung / Verkauf
Neu-/Gebrauchtmaschinen


marco.seipel@rwz.de
Christian Hühn
Beratung / Verkauf
Neu-/Gebrauchtmaschinen
Valtra


christian.huehn@rwz.de
Heiko Ludwig
Gebrauchtmaschinen
RWZ-Technikgruppe Rhein-Main-Lahn


heiko.ludwig@rwz.de
Markus Losert
Leitung Ersatzteillager
Ersatzteile

markus.losert@rwz.de
Alexander Stroh
Service
Ersatzteile

alexander.stroh@rwz.de
Mario Becker
Werkstattleitung
Meister
Werkstatt


mario.becker@rwz.de
Nick Heuchert
Vorführfahrer

nick.heuchert@rwz.de
Ines Bambey
Kfm. Abwicklung
Ersatzteile

ines.bambey@rwz.de
Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten. Indem Sie auf 'Beides akzeptieren' klicken, willigen Sie in die Verwendung von Cookies und Webtracking-Anwendungen ein. Weitere Informationen

Cookies

Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten.

Analytics

Tools, die anonyme Daten über Website-Nutzung und -Funktionalität sammeln. Wir nutzen die Erkenntnisse, um unsere Produkte, Dienstleistungen und das Benutzererlebnis zu verbessern.