Facebook Facebook LinkedIn YouTube Kontakt
RWZ-Agrartechnik Alsfeld

RWZ-Agrartechnik Alsfeld

RWZ-Technikgruppe Rhein-Main-Lahn

Oberste Elpersweide 1
36304 Alsfeld

Telefon: 06631 / 77 69 11-00
Telefax: 06631 / 77 691-200
E-Mail: marcel.heuchert@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
08:00 - 17:00 Uhr
Sa.:
08:00 - 12:00 Uhr (saisonal)
Saisonal Mo-Fr: 08:00 - 18:00 Uhr
Notrufnummer Ersatzteile:

0172 / 65 29 379

Notrufnummer Werkstatt:

0172 / 66 36 759


zur Standortseite

Ja, ich möchte die Standort-Karte nutzen.

Dabei werden Ihre Verbindungsdaten mit Dritten (hier: Google) geteilt.

Route via Google Maps berechnen



Ihre Ansprechpartner

Marco Schmehl
Geschäftsführung Vertrieb und Marketing
RWZ-Technikgruppe Rhein-Main-Lahn


marco.schmehl@rwz.de
Felix Glas
Geschäftsführung Aftersales
RWZ-Technikgruppe Rhein-Main-Lahn


felix.glas@rwz.de
Marcel Heuchert
Standortleitung
Technik


marcel.heuchert@rwz.de
Marco Seipel
Beratung / Verkauf
Neu-/Gebrauchtmaschinen


marco.seipel@rwz.de
Christian Hühn
Beratung / Verkauf
Neu-/Gebrauchtmaschinen
Valtra


christian.huehn@rwz.de
Heiko Ludwig
Gebrauchtmaschinen
RWZ-Technikgruppe Rhein-Main-Lahn


heiko.ludwig@rwz.de
Mario Becker
Werkstattleitung
Meister
Werkstatt


mario.becker@rwz.de
Kenny Kolbe
Mitarbeiter
Ersatzteillager

kenny.kolbe@rwz.de
Luisa Seitz
Kfm. Abwicklung

luisa.seitz@rwz.de
Nick Heuchert
Vorführfahrer

nick.heuchert@rwz.de