Facebook Facebook LinkedIn YouTube Kontakt
RWZ-Agrartechnik-Zentrum Rommerskirchen

RWZ-Agrartechnik-Zentrum Rommerskirchen

Alfred-Nobel-Allee 2
41569 Rommerskirchen

Telefon: 02183 / 80 660-0
Telefax: 02183 / 80 660-11
E-Mail: rommerskirchen@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
08:00 - 17:00 Uhr
Sa.:
08:00 - 12:00 Uhr
(Saisonal Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr)
Ersatzteilnotdienst:

0173 / 51 27 253

Servicenotdienst:

0173 / 57 73 210


zur Standortseite

Ja, ich möchte die Standort-Karte nutzen.

Dabei werden Ihre Verbindungsdaten mit Dritten (hier: Google) geteilt.

Route via Google Maps berechnen



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Telefon E-Mail
Frank von Ameln
Geschäftsführung Vertrieb und Marketing
Agrartechnik

frank.vonameln@rwz.de
Markus Tetsch
Beratung / Verkauf
Standortleitung
Agrartechnik

markus.tetsch@rwz.de
Normen Meyer
Beratung / Verkauf
Agrartechnik

normen.meyer@rwz.de
Christof Jacobs
Werkstattleitung
Service
Werkstattmeister
Werkstatt

christof.jacobs@rwz.de
Andreas Pflipsen
stellv. Werkstattleitung
Werkstatt

andreas.pflipsen@rwz.de
Alexander Schumacher
Leitung Ersatzteillager
Ersatzteile
Reifen
Kleingeräte

alexander.schumacher@rwz.de
Lara Schäfer
Service
Ersatzteile
Kleingeräte

lara.schaefer@rwz.de
Steffen Rausch
Service
Ersatzteile
Gartentechnik

steffen.rausch@rwz.de
Arne von Ameln
Service
Ersatzteile
Gartentechnik

arne.vonameln@rwz.de
Christian Does
Service
Werkstatt
Kleingeräte

Dieter Müsch
Service
Werkstatt

Tobias Kelzenberg
Service
Werkstattwagen

Constantin Laven
Service
Werkstatt

Tobias Knops
Service
Werkstatt

Florian Ciupek
Service
Werkstatt

Michael Wirtz
Service
Werkstattwagen

michael.wirtz@rwz.de
Frank Jansen
Service
Werkstattwagen

René Bührlen
Auszubildende/r
Werkstatt

Jan Horstmanns
Auszubildende/r
Werkstatt

Toni Eßer
Auszubildende/r
Werkstatt

Fabian Klütsch
Auszubildende/r
Werkstatt

Marlene Schablitzky
Kfm. Leitung
Agrartechnik

marlene.schablitzky@rwz.de
Monika Klöss
Kfm. Abwicklung
Agrartechnik

monika.kloess@rwz.de
Karin Saewe
Kfm. Abwicklung
Agrartechnik

karin.saewe@rwz.de
Frank von Ameln
Geschäftsführung Vertrieb und Marketing
Agrartechnik


frank.vonameln@rwz.de
Markus Tetsch
Beratung / Verkauf
Standortleitung
Agrartechnik


markus.tetsch@rwz.de
Normen Meyer
Beratung / Verkauf
Agrartechnik


normen.meyer@rwz.de
Christof Jacobs
Werkstattleitung
Service
Werkstattmeister
Werkstatt


christof.jacobs@rwz.de
Andreas Pflipsen
stellv. Werkstattleitung
Werkstatt


andreas.pflipsen@rwz.de
Alexander Schumacher
Leitung Ersatzteillager
Ersatzteile
Reifen
Kleingeräte

alexander.schumacher@rwz.de
Lara Schäfer
Service
Ersatzteile
Kleingeräte

lara.schaefer@rwz.de
Steffen Rausch
Service
Ersatzteile
Gartentechnik

steffen.rausch@rwz.de
Arne von Ameln
Service
Ersatzteile
Gartentechnik

arne.vonameln@rwz.de
Christian Does
Service
Werkstatt
Kleingeräte

Dieter Müsch
Service
Werkstatt

Tobias Kelzenberg
Service
Werkstattwagen


Constantin Laven
Service
Werkstatt

Tobias Knops
Service
Werkstatt

Florian Ciupek
Service
Werkstatt

Michael Wirtz
Service
Werkstattwagen

michael.wirtz@rwz.de
Frank Jansen
Service
Werkstattwagen

René Bührlen
Auszubildende/r
Werkstatt

Jan Horstmanns
Auszubildende/r
Werkstatt

Toni Eßer
Auszubildende/r
Werkstatt

Fabian Klütsch
Auszubildende/r
Werkstatt

Marlene Schablitzky
Kfm. Leitung
Agrartechnik

marlene.schablitzky@rwz.de
Monika Klöss
Kfm. Abwicklung
Agrartechnik

monika.kloess@rwz.de
Karin Saewe
Kfm. Abwicklung
Agrartechnik

karin.saewe@rwz.de