Facebook Facebook LinkedIn YouTube Kontakt
RWZ-Agrarzentrum / Raiffeisen-Markt Riedstadt-Wolfskehlen

RWZ-Agrarzentrum / Raiffeisen-Markt Riedstadt-Wolfskehlen

Oppenheimer Str. 26
64560 Riedstadt-Wolfskehlen

Telefon: 06158 / 92 28-22 (Markt), -40 (Agrar)
Telefax: 06158 / 92 28-30 (Markt), -45 (Agrar)
E-Mail: gerald.schmied@rwz.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
08:00 - 17:00 Uhr
Sa.:
08:00 - 13:00 Uhr


zur Standortseite

Ja, ich möchte die Standort-Karte nutzen.

Dabei werden Ihre Verbindungsdaten mit Dritten (hier: Google) geteilt.

Route via Google Maps berechnen



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Telefon E-Mail
Gerald Schmied
Standortleitung
Regionalleitung
Getreide
Energie
Hessen

gerald.schmied@rwz.de
Ina Emig
stellv. Regionalleiterin
Hessen

ina.emig@rwz.de
Andreas Nolte
Marktleitung
Verkauf
Raiffeisen-Markt

andreas.nolte@rwz.de
Christel Schulz
Fachberatung
Verkaufsberatung
Dünger
Pflanzenschutz
Kartoffeln

christel.schulz@rwz.de
Karl-Heinz Kärcher
Verkaufsberatung
Agrar
Futtermittel

karl-heinz.kaercher@rwz.de
Dijana Vareskic
Verkauf
Märkte

dijana.vareskic@rwz.de
Ivo Schaad-Peric
Silo

Joachim Schuchmann
Silo

Mijo Vareskic
Silo

Vladimir Karcev
Silo

Diego Santacroce
Auszubildende/r
Agrar

diego.santacroce@rwz.de
Louis Fromm
Auszubildende/r
Agrar

louis.fromm@rwz.de
Heiko Geter
Lagerarbeiter/in
Silo
Lager

Gerald Schmied
Standortleitung
Regionalleitung
Getreide
Energie
Hessen


gerald.schmied@rwz.de
Ina Emig
stellv. Regionalleiterin
Hessen

ina.emig@rwz.de
Andreas Nolte
Marktleitung
Verkauf
Raiffeisen-Markt

andreas.nolte@rwz.de
Christel Schulz
Fachberatung
Verkaufsberatung
Dünger
Pflanzenschutz
Kartoffeln


christel.schulz@rwz.de
Karl-Heinz Kärcher
Verkaufsberatung
Agrar
Futtermittel


karl-heinz.kaercher@rwz.de
Dijana Vareskic
Verkauf
Märkte

dijana.vareskic@rwz.de
Ivo Schaad-Peric
Silo

Joachim Schuchmann
Silo

Mijo Vareskic
Silo

Vladimir Karcev
Silo

Diego Santacroce
Auszubildende/r
Agrar

diego.santacroce@rwz.de
Louis Fromm
Auszubildende/r
Agrar

louis.fromm@rwz.de
Heiko Geter
Lagerarbeiter/in
Silo
Lager