Facebook Whatsapp Telegram Facebook YouTube Kontakt
RWZ-Regionalzentrum Worms

RWZ-Regionalzentrum Worms

Hafenstr. 16 - 32
67547 Worms

Telefon: 06241 / 40 04-0
Telefax: 06241 / 40 04-88

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
7:30 - 17:00 Uhr
Sa.:
geschlossen
Kostenfreie Energie-Hotline:

0800 / 10 13 444


Zur Standortseite



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Bereich Telefon E-Mail
Dr. Ulrich Dahm
Geschäftsführung
VTG Süd

ulrich.dahm@rwz.de
Stephan Orlemann
Geschäftsführung
VTG Süd

stephan.orlemann@rwz.de
Günther Stark
Betriebsstellenleitung
Vertriebsleitung
Gartenbau

guenther.stark@rwz.de
Paul Jennerich
Vertriebsleitung
VTG Süd

paul.jennerich@rwz.de
Hans-Albert Flörsch
Vertriebsleitung
VTG Süd
Weinbau

hans-albert.floersch@rwz.de
Wolfgang Willrich
Vertriebscontrolling
VTG Süd

wolfgang.willrich@rwz.de
Stefan Edinger
Regionalleitung
VTG Süd

stefan.edinger@rwz.de
Thomas Nickles
Kfm. Leitung
Finanzen

thomas.nickles@rwz.de
Maike Steeg
Administration
SAP Key-User
Kfm. Organisation

maike.steeg@rwz.de
Daniel Matthies
Koordination Stabsfunktion
VTG Süd

daniel.matthies@rwz.de
Pia Itzerodt
Organisationsentwicklung
VTG Süd

pia.itzerodt@rwz.de
Beate Nawrath
Administration
Finanzen

beate.nawrath@rwz.de
Sigrid Weimer
Administration
Energie

sigrid.weimer@rwz.de
Ina Emig
stellv. Spartenleiterin
Energie

ina.emig@rwz.de
Ralf Bauer
Vertrieb
Energie

ralf.bauer@rwz.de
Axel Möhner
Vertrieb
Energie

axel.moehner@rwz.de
Mathias Schwarz
Disposition
Energie

mathias.schwarz@rwz.de
Hans-Peter Dingeldein
Disposition
Energie

hans-peter.dingeldein@rwz.de
Michael Urlbauer
Vertrieb Feste Brennstoffe
VTG Süd

michael.urlbauer@rwz.de
Mathias Au
Spartenleiter
Getreide

mathias.au@rwz.de
Anja Berndt
Abwicklung
Getreide

anja.berndt@rwz.de
Sina Plaug
Abwicklung
Getreide

sina.plaug@rwz.de
Lena Degering
Auszubildende/r
Getreide

lena.degering@rwz.de
Martin Boos
Teamleiter
Silo

martin.boos@rwz.de
Mehdi Nutz
Silo

mehdi.nutz@rwz.de
Josef Augustin
Regionalleitung
Düngemittel

josef.augustin@rwz.de
David Gerhard
Vertrieb
Düngemittel

david.gerhard@rwz.de
Jonas Walter
Vertrieb
Düngemittel

jonas.walter@rwz.de
Nils Heidkamp
Vertrieb
Düngemittel

nils.heidkamp@rwz.de
Manuela Walter
Kfm. Abwicklung
Düngemittel

manuela.walter@rwz.de
Tina Diehl
Administration
Düngemittel

tina.diehl@rwz.de
Uwe Stellwagen
Spartenleitung
Pflanzenschutz

uwe.stellwagen@rwz.de
Marliese Anette Bender
Administration
Pflanzenschutz

anette.bender@rwz.de
Stefan Schwammel
Vertrieb
Pflanzenschutz

stefan.schwammel@rwz.de
Simon Schneider
Einkauf
Pflanzenschutz

simon.schneider@rwz.de
Dominic Flörsch
Vertrieb
Pflanzenschutz

dominic.floersch@rwz.de
Günter Regenauer
Spartenleiter
Energie

guenter.regenauer@rwz.de
Constantin Schwarz
Spartenleitung Saatgut
VTG Süd

constantin.schwarz@rwz.de
Jürgen Striegel
Technische Leitung
VTG Süd

juergen.striegel@rwz.de
Rolf-Rainer Banscher
Obermonteur
VTG Süd

rolf-rainer.banscher@rwz.de
Hagen Crummenauer
Spartenleitung
Saatgut

hagen.crummenauer@rwz.de
Petra Lösch
Kfm. Abwicklung
Saatgut

petra.loesch@rwz.de
Benjamin Merfort
Vertrieb
Saatgut

benjamin.merfort@rwz.de
Andre Schenk
Vertrieb
Saatgut

andre.schenk@rwz.de
Martin Ullmer
Silo
Saatgut

martin.ullmer@rwz.de
Dieter Thimm
Vertrieb
Weinbau

dieter.thimm@rwz.de
Michaela Fink
Vertrieb
Weinbau

michaela.fink@rwz.de
Gertrud Neff
Kfm. Abwicklung
Gartenbau

gertrud.neff@rwz.de
Jürgen Frieß
Verkaufsberatung
Außendienst
Gartenbau

juergen.friess@rwz.de
Thomas Fritz
Verkaufsberatung
Gartenbau

thomas.fritz@rwz.de
Kai Junga
Sachbearbeitung
Gartenbau

kai.junga@rwz.de
Andreas Krause
Sachbearbeitung
Gartenbau

andreas.krause@rwz.de
Ludwig Koch-Staats
Vertrieb
Abwicklung
Agrar

ludwig.koch-staats@rwz.de
Christian Bogert
Disposition
Logistik

christian.bogert@rwz.de
Sascha Köhler
Disposition
Logistik

sascha.koehler@rwz.de
Dr. Ulrich Dahm
Geschäftsführung
VTG Süd


ulrich.dahm@rwz.de
Stephan Orlemann
Geschäftsführung
VTG Süd


stephan.orlemann@rwz.de
Günther Stark
Betriebsstellenleitung
Vertriebsleitung
Gartenbau


guenther.stark@rwz.de
Paul Jennerich
Vertriebsleitung
VTG Süd


paul.jennerich@rwz.de
Hans-Albert Flörsch
Vertriebsleitung
VTG Süd
Weinbau


hans-albert.floersch@rwz.de
Wolfgang Willrich
Vertriebscontrolling
VTG Süd


wolfgang.willrich@rwz.de
Stefan Edinger
Regionalleitung
VTG Süd


stefan.edinger@rwz.de
Thomas Nickles
Kfm. Leitung
Finanzen


thomas.nickles@rwz.de
Maike Steeg
Administration
SAP Key-User
Kfm. Organisation

maike.steeg@rwz.de
Daniel Matthies
Koordination Stabsfunktion
VTG Süd


daniel.matthies@rwz.de
Pia Itzerodt
Organisationsentwicklung
VTG Süd


pia.itzerodt@rwz.de
Beate Nawrath
Administration
Finanzen

beate.nawrath@rwz.de
Sigrid Weimer
Administration
Energie

sigrid.weimer@rwz.de
Ina Emig
stellv. Spartenleiterin
Energie

ina.emig@rwz.de
Ralf Bauer
Vertrieb
Energie

ralf.bauer@rwz.de
Axel Möhner
Vertrieb
Energie

axel.moehner@rwz.de
Mathias Schwarz
Disposition
Energie

mathias.schwarz@rwz.de
Hans-Peter Dingeldein
Disposition
Energie

hans-peter.dingeldein@rwz.de
Michael Urlbauer
Vertrieb Feste Brennstoffe
VTG Süd

michael.urlbauer@rwz.de
Mathias Au
Spartenleiter
Getreide

mathias.au@rwz.de
Anja Berndt
Abwicklung
Getreide

anja.berndt@rwz.de
Sina Plaug
Abwicklung
Getreide

sina.plaug@rwz.de
Lena Degering
Auszubildende/r
Getreide

lena.degering@rwz.de
Martin Boos
Teamleiter
Silo


martin.boos@rwz.de
Mehdi Nutz
Silo

mehdi.nutz@rwz.de
Josef Augustin
Regionalleitung
Düngemittel


josef.augustin@rwz.de
David Gerhard
Vertrieb
Düngemittel

david.gerhard@rwz.de
Jonas Walter
Vertrieb
Düngemittel

jonas.walter@rwz.de
Nils Heidkamp
Vertrieb
Düngemittel

nils.heidkamp@rwz.de
Manuela Walter
Kfm. Abwicklung
Düngemittel

manuela.walter@rwz.de
Tina Diehl
Administration
Düngemittel

tina.diehl@rwz.de
Uwe Stellwagen
Spartenleitung
Pflanzenschutz


uwe.stellwagen@rwz.de
Marliese Anette Bender
Administration
Pflanzenschutz

anette.bender@rwz.de
Stefan Schwammel
Vertrieb
Pflanzenschutz

stefan.schwammel@rwz.de
Simon Schneider
Einkauf
Pflanzenschutz

simon.schneider@rwz.de
Dominic Flörsch
Vertrieb
Pflanzenschutz

dominic.floersch@rwz.de
Günter Regenauer
Spartenleiter
Energie

guenter.regenauer@rwz.de
Constantin Schwarz
Spartenleitung Saatgut
VTG Süd

constantin.schwarz@rwz.de
Jürgen Striegel
Technische Leitung
VTG Süd

juergen.striegel@rwz.de
Rolf-Rainer Banscher
Obermonteur
VTG Süd

rolf-rainer.banscher@rwz.de
Hagen Crummenauer
Spartenleitung
Saatgut


hagen.crummenauer@rwz.de
Petra Lösch
Kfm. Abwicklung
Saatgut

petra.loesch@rwz.de
Benjamin Merfort
Vertrieb
Saatgut

benjamin.merfort@rwz.de
Andre Schenk
Vertrieb
Saatgut

andre.schenk@rwz.de
Martin Ullmer
Silo
Saatgut

martin.ullmer@rwz.de
Dieter Thimm
Vertrieb
Weinbau

dieter.thimm@rwz.de
Michaela Fink
Vertrieb
Weinbau

michaela.fink@rwz.de
Gertrud Neff
Kfm. Abwicklung
Gartenbau

gertrud.neff@rwz.de
Jürgen Frieß
Verkaufsberatung
Außendienst
Gartenbau

juergen.friess@rwz.de
Thomas Fritz
Verkaufsberatung
Gartenbau


thomas.fritz@rwz.de
Kai Junga
Sachbearbeitung
Gartenbau

kai.junga@rwz.de
Andreas Krause
Sachbearbeitung
Gartenbau

andreas.krause@rwz.de
Ludwig Koch-Staats
Vertrieb
Abwicklung
Agrar

ludwig.koch-staats@rwz.de
Christian Bogert
Disposition
Logistik

christian.bogert@rwz.de
Sascha Köhler
Disposition
Logistik

sascha.koehler@rwz.de
Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten. Indem Sie auf 'Beides akzeptieren' klicken, willigen Sie in die Verwendung von Cookies und Webtracking-Anwendungen ein. Weitere Informationen

Cookies

Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten.

Analytics

Tools, die anonyme Daten über Website-Nutzung und -Funktionalität sammeln. Wir nutzen die Erkenntnisse, um unsere Produkte, Dienstleistungen und das Benutzererlebnis zu verbessern.