Facebook Facebook LinkedIn YouTube Kontakt
RWZ-Regionalzentrum Worms

RWZ-Regionalzentrum Worms

Hafenstr. 16 - 32
67547 Worms

Telefon: 06241 / 40 04-0
Telefax: 06241 / 40 04-88

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
08:00 - 16:00 Uhr
Sa.:
geschlossen
Kostenfreie Energie-Hotline:

0800 / 10 13 444


zur Standortseite

Ja, ich möchte die Standort-Karte nutzen.

Dabei werden Ihre Verbindungsdaten mit Dritten (hier: Google) geteilt.

Route via Google Maps berechnen



Ihre Ansprechpartner

Name Funktion Telefon E-Mail
Günther Stark
Standortleitung
Gartenbau

guenther.stark@rwz.de
Thomas Nickles
Betriebsleitung

thomas.nickles@rwz.de
Hans-Albert Flörsch
Vertrieb
Weinbau

hans-albert.floersch@rwz.de
Wolfgang Willrich
Vertriebscontrolling

wolfgang.willrich@rwz.de
Pia Itzerodt
Prozessentwicklung

pia.itzerodt@rwz.de
Beate Nawrath
Organisation
Betriebsrat

beate.nawrath@rwz.de
Sigrid Weimer
Administration
Energie

sigrid.weimer@rwz.de
Ralf Bauer
Vertrieb
Energie

ralf.bauer@rwz.de
Axel Möhner
Vertrieb
Energie

axel.moehner@rwz.de
Hans-Peter Dingeldein
Disposition
Energie

hans-peter.dingeldein@rwz.de
Michael Urlbauer
Vertrieb Feste Brennstoffe
Energie

michael.urlbauer@rwz.de
Mathias Au
Spartenleiter
Getreide

mathias.au@rwz.de
Anja Berndt
Abwicklung
Getreide

anja.berndt@rwz.de
Sina Plaug
Abwicklung
Getreide

sina.plaug@rwz.de
Martin Boos
Teamleiter
Silo

martin.boos@rwz.de
Dominic Franck
Silo

franckdo@rwz.de
Josef Augustin
Regionalleitung
Düngemittel

josef.augustin@rwz.de
David Gerhard
Vertrieb
Düngemittel

david.gerhard@rwz.de
Jonas Walter
Vertrieb
Düngemittel

jonas.walter@rwz.de
Nils Heidkamp
Vertrieb
Düngemittel

nils.heidkamp@rwz.de
Manuela Walter
Kfm. Abwicklung
Düngemittel

manuela.walter@rwz.de
Tina Diehl
Administration
Düngemittel

tina.diehl@rwz.de
Uwe Stellwagen
Spartenleitung
Pflanzenschutz

uwe.stellwagen@rwz.de
Stefan Schwammel
Vertrieb
Pflanzenschutz

stefan.schwammel@rwz.de
Simon Schneider
Einkauf
Pflanzenschutz

simon.schneider@rwz.de
Dominic Flörsch
Vertrieb
Pflanzenschutz

dominic.floersch@rwz.de
Constantin Schwarz
Spartenleitung Saatgut

constantin.schwarz@rwz.de
Hagen Crummenauer
Spartenleitung
Saatgut

hagen.crummenauer@rwz.de
Petra Lösch
Kfm. Abwicklung
Saatgut

petra.loesch@rwz.de
Andre Schenk
Vertrieb
Saatgut

andre.schenk@rwz.de
Martin Ullmer
Silo
Saatgut

martin.ullmer@rwz.de
Michaela Fink
Vertrieb
Weinbau

michaela.fink@rwz.de
Christian Bogert
Vertrieb
Weinbau

christian.bogert@rwz.de
Gertrud Neff
Kfm. Abwicklung
Gartenbau

gertrud.neff@rwz.de
Jürgen Frieß
Verkaufsberatung
Außendienst
Gartenbau

juergen.friess@rwz.de
Thomas Fritz
Verkaufsberatung
Gartenbau

thomas.fritz@rwz.de
Kai Junga
Sachbearbeitung
Gartenbau

kai.junga@rwz.de
Andreas Krause
Sachbearbeitung
Gartenbau

andreas.krause@rwz.de
Sascha Köhler
Disposition
Logistik

sascha.koehler@rwz.de
Günther Stark
Standortleitung
Gartenbau


guenther.stark@rwz.de
Thomas Nickles
Betriebsleitung


thomas.nickles@rwz.de
Hans-Albert Flörsch
Vertrieb
Weinbau


hans-albert.floersch@rwz.de
Wolfgang Willrich
Vertriebscontrolling


wolfgang.willrich@rwz.de
Pia Itzerodt
Prozessentwicklung


pia.itzerodt@rwz.de
Beate Nawrath
Organisation
Betriebsrat

beate.nawrath@rwz.de
Sigrid Weimer
Administration
Energie

sigrid.weimer@rwz.de
Ralf Bauer
Vertrieb
Energie

ralf.bauer@rwz.de
Axel Möhner
Vertrieb
Energie

axel.moehner@rwz.de
Hans-Peter Dingeldein
Disposition
Energie

hans-peter.dingeldein@rwz.de
Michael Urlbauer
Vertrieb Feste Brennstoffe
Energie

michael.urlbauer@rwz.de
Mathias Au
Spartenleiter
Getreide

mathias.au@rwz.de
Anja Berndt
Abwicklung
Getreide

anja.berndt@rwz.de
Sina Plaug
Abwicklung
Getreide

sina.plaug@rwz.de
Martin Boos
Teamleiter
Silo


martin.boos@rwz.de
Dominic Franck
Silo

franckdo@rwz.de
Josef Augustin
Regionalleitung
Düngemittel


josef.augustin@rwz.de
David Gerhard
Vertrieb
Düngemittel

david.gerhard@rwz.de
Jonas Walter
Vertrieb
Düngemittel

jonas.walter@rwz.de
Nils Heidkamp
Vertrieb
Düngemittel

nils.heidkamp@rwz.de
Manuela Walter
Kfm. Abwicklung
Düngemittel

manuela.walter@rwz.de
Tina Diehl
Administration
Düngemittel

tina.diehl@rwz.de
Uwe Stellwagen
Spartenleitung
Pflanzenschutz


uwe.stellwagen@rwz.de
Stefan Schwammel
Vertrieb
Pflanzenschutz

stefan.schwammel@rwz.de
Simon Schneider
Einkauf
Pflanzenschutz

simon.schneider@rwz.de
Dominic Flörsch
Vertrieb
Pflanzenschutz


dominic.floersch@rwz.de
Constantin Schwarz
Spartenleitung Saatgut

constantin.schwarz@rwz.de
Hagen Crummenauer
Spartenleitung
Saatgut


hagen.crummenauer@rwz.de
Petra Lösch
Kfm. Abwicklung
Saatgut

petra.loesch@rwz.de
Andre Schenk
Vertrieb
Saatgut

andre.schenk@rwz.de
Martin Ullmer
Silo
Saatgut

martin.ullmer@rwz.de
Michaela Fink
Vertrieb
Weinbau

michaela.fink@rwz.de
Christian Bogert
Vertrieb
Weinbau

christian.bogert@rwz.de
Gertrud Neff
Kfm. Abwicklung
Gartenbau

gertrud.neff@rwz.de
Jürgen Frieß
Verkaufsberatung
Außendienst
Gartenbau

juergen.friess@rwz.de
Thomas Fritz
Verkaufsberatung
Gartenbau


thomas.fritz@rwz.de
Kai Junga
Sachbearbeitung
Gartenbau

kai.junga@rwz.de
Andreas Krause
Sachbearbeitung
Gartenbau

andreas.krause@rwz.de
Sascha Köhler
Disposition
Logistik

sascha.koehler@rwz.de